Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Детский сад на рязанском проспекте "Алиса"

Начало > О нас > Статьи о детском саде "Алиса"

Перед многими родителями возникает вопрос: «В каком возрасте отдавать ребенка в детский сад ?» Вопрос интересный и актуальный. Существует много разных мнений у родителей на этот счет. Но что говорят специалисты педагоги? Принято считать, что отдавать ребенка в Московский частный детский садик стоит не раньше, чем ему исполниться четыре годика. И не вводитесь в заблуждение бабушками, которые говорят, что чем раньше ребенок пойдет в садик, тем лучше. Это не так!

Конечно, полуторагодовалый малыш может привыкнуть к тому, что за ним ухаживает чужая тетя, с которой он проводит больше времени, чем с мамой. Но с чем столкнется при этом малыш? Ему придется смириться с тем, что мамы рядом нет и что нельзя поплакать у нее на руках. Малыш может чувствовать себя оставленным и одиноким. Это выльется в стрессы и ухудшение эмоционального состояния малыша.

В таком возрасте малыш очень привязан к своей матери и нуждается в ее ласке. Лишать его этого – непростительно! Чужие, хоть и самые заботливые «тети», не смогут дать малышу то, что даст ему мама.

Замечено, что потребность малыша к общению с другими малышами проявляется к трем годам. А к четырем малыш – ребенок уже полностью готов к контакту с другими детьми. Вот тогда и стоит отдавать ребенка в садик. Наш Московский платный частный детский сад рязанский проспект один из приемлемых вариантов.

Только если возникли определенные обстоятельства, которые никак нельзя решить, то можно решиться и отдать малыша в ясли. Но тогда хотя бы не торопитесь с выбором и рассмотрите несколько вариантов, а затем выберите лучший.

Однако малыш может плохо привыкать к яслям, но не всегда это будет явно видно. Как же понять, подходят эти ясли малышу или нет? Частая простуда – один из показателей того, что надо менять обстановку для малыша. К сожалению, внутренние переживания малыша могут плачевно отразиться на его здоровье. Стоит обращать внимание на сон малыша, на его аппетит. Если после того как ребенок вот уже месяц провел в яслях и его сон и аппетит все еще нарушены - принимайте экстренные меры. За месяц малыш должен адаптироваться к новой обстановке, но не более месяца. Так что это поможет понять вам насколько малышу подходит обстановку в этих яслях. Старайтесь расспрашивать няничек о поведении и настроении вашего малыша. Спросите, чем он занимается, часто ли он плачет и капризничает. Это поможет вам понять как малыш адаптируется к яслям. Предпочтите яслям детский сад рязанский проспект.

Возможно, все эти советы покажутся не совсем выполнимыми в наше «бурное» время, все же постарайтесь прислушаться к ним. Ваши приложенные усилия и старания очень скоро будут оправданы!