Выбираем правильную игрушку для ребенка
В разное время для ребенка необходимы и разные игрушки. Например, начиная с младенческого возраста малышам лучше всего играть с мягкими игрушками и мячами разного размера. Когда ребенок растет, то также усложняется его жизнь и модель его поведения, что, естественно, отражается в выборе хороших развивающих игрушек.
Влияние просмотра телевизора на ребенка

В 1984 году в Америке федеральная комиссия по связи прекратила контролировать детское телевидение, разрешив свободную рекламу игрушек. Телевидение и производители игрушек объединились. Целые линейки одежды и продуктов стали навязчиво рекламироваться в детских передачах.

Детский сад: вред или польза?

Едва ли не самый важный вопрос, встающий перед молодыми родителями: отдавать ли ребёнка в детский сад? Чаще всего, свою роль играет занятость на работе, тогда детсад - элементарная необходимость, но всё сложнее, когда есть возможность сидеть с ребёнком или оставить его на родственников.

Как заинтересовать ребёнка рисованием

Рисование - часто для малыша нет более увлекательного досуга, а ведь, кроме того, это полезное занятие может помочь развитию мышления, памяти и мелкой моторики ребёнка. Попробуем разобраться, как развить у малыша интерес и способности к рисованию.

Телевизор - друг или враг ребёнку?

Современные дети и дня не могут прожить без телевизора. Так полезен или вреден телевизор для детей? Давайте разбираться.

Увлекательная игра с малышом
Если ребенок является поклонником определенной сказки или анимационного фильма, можно постараться сделать театрализованное представление на данную тему. Сценарий можно либо усложнить, либо упростить, при необходимости. Ребенок будет просто в восторге, если в текст этого мини-спектакля удастся вставить упоминание о нем.
Чтобы дети не испортили свадьбу
Зачастую на свадьбу приходится приглашать не только родных и близких друзей, но и их детей, которых родителям попросту не на кого оставить. Однако не стоит забывать, что если в обычной жизни это милые и довольно спокойные ребятишки, то на свадебной церемонии, они могут стать капризными, шумными и неугомонными шалопаями.
Правила хранения детской смеси
Все молодые мамочки знают, что детская смесь для кормления малыша должна храниться в холодильнике. Однако не всегда в холодильнике находится место для заветных бутылочек.
Вызываем врача-кардиолога на дом

Безусловно, что далеко не каждый из нас способен обратиться в больницу в случае болезни. Причин на это может быть очень много. Практически ни один современный врач из муниципальной клиники, за исключением участкового врача-терапевта, не приедет к вам на дом и не проведет осмотр.

Что нужно знать в первый месяц?

Новорожденному ребенку тяжело реабилитироваться после рождения. Он еще многое не осознает, но все понимает и чувствует. Поэтому, мама должна быть всегда рядом и в хорошем настроении. Если вы еще не успели купить все вещи для малыша, переложите эту задачу на родных.