Ребенок имеет право на детство

13-08-2012, 22:38

Ребенок имеет право на детствоВас интересуют диагностики для младших школьников? Тогда Вам нужен сайт 5psy.ru. Это центр исследования детей, специалисты которого проведут для Вас необходимую диагностику.

Даже если вы гений педагогики и обучили ребенка быть образцом для наследования: тихим, всегда уважающим взрослых, который не смеет бунтовать, всегда под контролем и исполняет все желания взрослых. Да, пускай он будет высокоморален, без отрицательных эмоций по отношению к кому- или чему-либо, во всем и всегда аккуратен, никогда не станет обманывать. Но сами подумайте: разве это ребенок? Скорее всего это уже взрослый человек, только маленький. Зачем лишать маленького человека права на детство? На то оно и существует, чтобы можно было баловаться и играть пока хватает сил. Чтобы радоваться жизни, хотя бы в эти короткие мгновения. Ведь детство проходит слишком быстро, не успеваешь оглянутся. Так зачем же его разрушать. Пускай ваш ребенок будет не идеален. В чем-то даже привередливей других, зато он будет счастливым. И не будет скрывать свое «Я», где-то глубоко в себе.

А что в итоге получается от такого воспитания? А ничего хорошего. Только целый набор эмоциональных проблем, неуверенность в собственных силах и вечное недовольство. В мире взрослых, уже нету времени играть в игры и смеяться до упада. Так дайте маленькому существу, шанс побыть маленьким!