Что нужно знать в первый месяц?

6-09-2013, 18:48

Новорожденному ребенку тяжело реабилитироваться после рождения. Он еще многое не осознает, но все понимает и чувствует. Поэтому, мама должна быть всегда рядом и в хорошем настроении. Если вы еще не успели купить все вещи для малыша, переложите эту задачу на родных. Сейчас вам необходимо находиться в покое. Иногда вам будет казаться, что вы плохо справляетесь с обязанностями. В этом нет ничего страшного. Это обычный страх, который присутствует у каждой матери.

Знайте, что ребенок больше нуждается в вашей ласке и заботе. Пойте песенки, улыбайтесь, говорите с крохой. Дети, которые получают большую дозу любви с рождения, очень уверенно идут по жизни. Некоторые дети спокойно спят, если чувствуют запах матери. Можно положить рядом с малышом любую вещь мамы. Есть много разных мнений, где лучше спать малышу, на кроватке или рядом с мамой?

Если вы кормите грудью, лучше спать рядом с новорожденным. Иначе вам придется вставать несколько раз за ночь, чтобы покормить грудью. Все это может привести к упадку сил и потери молока. Можно подождать, пока малыш станет спать больше ночью. И потом перевести его на кроватку. Объясните папе его обязанности, ведь он тоже должен принимать участие в уходе за ребенком. Поверьте, ему это принесет огромное удовольствие. Избегайте негативных влияний. Все ваши эмоции ребенок обязательно почувствует. Мама и ребенок будут привязаны эмоционально друг к другу всю свою жизнь.

Сейчас на наших дорогам можно увидеть автомобиле всех, без исключения, мировых производителей. При этом авто с логаном

"ŠKODA" популярны у наших автолюбителей. Это связано с неплохими техническими характеристиками. Предлагаемая шкода фабия 2013 цена которой вне всякой конкуренции.