Правила хранения детской смеси

7-09-2013, 13:13

Все молодые мамочки знают, что детская смесь для кормления малыша должна храниться в холодильнике. Однако не всегда в холодильнике находится место для заветных бутылочек.

В таком случае рекомендуется хранить смесь в мерном стаканчике и непосредственно перед кормлением наливать в бутылочку. Если вы не сразу будете кормить малыша, то бутылочка нуждается в стерилизации.

Стоит отметить, что жидкость, которая несколько часов находится не в холодильнике, уже не может употребляться в пищу. Даже за недолгое время бактерии уже успеют размножиться в бутылочке со смесью. Если ваш малыш не допил смесь, то не стоит давать ее во второй раз. А вообще мамочкам рекомендуется очень экономно поступать со смесью. Не стоит стараться использовать все за один раз. Также не рекомендуется выкидывать частично использованные продукты.

К примеру, у вас осталось немного сгущенного молока. Закройте банку с молоком крышкой и поставьте в холодильник. Главное это, чтобы в нее не попали бактерии. На следующий день вы сможете приготовить смесь из остатков сгущенного молока, которое сохранилось, благодаря вашим стараниям.

В жизни бывают совершенно разные непредвиденные ситуации. Если ваш холодильник сломался или отключили электричество, то бутылочки перед кормлением следует простерилизовать в кипящей воде. Держите бутылочку в кипятке не менее двадцати пяти минут. Ну а затем ее следует охладить до температуры тела.

В нашей жизни так много значат автомобили и все, что с ними связано. Если вы автомобилист, загляните на интернет ресурс [URL], чтобы узнать полезную информацию по этой важной для вас теме. Может быть, так удастся найти решение возникшей проблемы. Например, приобрести новейшую иномарку.