Чтобы дети не испортили свадьбу

7-09-2013, 13:20

Зачастую на свадьбу приходится приглашать не только родных и близких друзей, но и их детей, которых родителям попросту не на кого оставить. Однако не стоит забывать, что если в обычной жизни это милые и довольно спокойные ребятишки, то на свадебной церемонии, они могут стать капризными, шумными и неугомонными шалопаями.

Чтобы этого не произошло и маленькие хулиганы не испортили вам праздник, следует очень ответственно отнестись к факту присутствия детей на свадьбе и не стоит сильно рассчитывать на их родителей. Ведь чтобы заказать свадебный торт вы лично идете к кондитеру и оговариваете с ним все детали, в данной ситуации вы должны поступать аналогично. Поэтому для начала составьте список детей, которые будут присутствовать на свадебной церемонии, указав напротив каждого имени возраст ребенка. Дети старше четырех лет способны помочь вам в ЗАГСе. Например, мальчик может нести подушечку с кольцами, а девочка букет невесты. Совсем маленьких в ЗАГС лучше не брать.

Поскольку во время прогулки по памятным местам малыши могут проголодаться, то лучше всего взять с собой воду, печенье и вымытые фрукты, чтобы они могли в любой момент перекусить. Обычно в ресторане малыши начинают носиться по залу и громко кричать. Чтобы своими шалостями они не мешали гостям и молодоженам, специально для детей следует нанять аниматора, который весь вечер будет развлекать детей, одновременно исполняя роль няньки. Идеальный вариант если малыши будут веселиться в соседней с банкетным залом комнате. Однако это не значит, что маленьких гостей нужно изолировать от взрослых. Договоритесь с тамадой, чтобы в свою программу он включил и детские конкурсы.