Детский сад: вред или польза?

7-09-2013, 13:36

Едва ли не самый важный вопрос, встающий перед молодыми родителями: отдавать ли ребёнка в детский сад? Чаще всего, свою роль играет занятость на работе, тогда детсад - элементарная необходимость, но всё сложнее, когда есть возможность сидеть с ребёнком или оставить его на родственников.

Главное достоинство и главный же недостаток детского сада - коллектив. Да, к сожалению, социализация - процесс необходимый, но не всегда протекающий так, как того хочется нам. Однако для единственных, особенно поздних детей в семье процесс тесного общения под присмотром "непредвзятого" человека - это едва ли не единственный шанс понять, что собственные интересы не должны в любой ситуации стоять во главе угла. С детства ребёнок получит важный навык, что его свобода и желания должны ориентироваться на окружение. Да, этот опыт может быть тяжёлым, но какое учение даётся легко?

Хорошей альтернативой между нахождением дома или в детском саду являются группы короткого прибывания, где малыш получит нужные навыки (лепка, рисование, чтение, общение, может быть даже этикет и хореография) и не будет долго оставаться без присмотра родителей. Часто в таких детсадах или не предусмотрена еда (можно дать малышу с собой что-то домашнее) или она отличается высоким качеством и отвечает вкусовым пристрастиям детей, поэтому отпадает огромный минус муниципальных учреждений - невкусная, часто осуществляемая насильно кормёжка.

Mitsubishi - японская марка автомобилей. Вообще, автомобили мицубиси уже давно завоевали популярность на российском рынке, благодаря традиционно высокому японскому качеству. Мицубиси - это выбор уверенных в себе обеспеченных людей, которые привыкли всегда владеть ситуацией.