Питание

На вопрос: «Что вы любите кушать?» – дети с восторгом перечисляют: «Пиццу, лазанью, гамбургеры, жареную картошку». Вот что привлекает в еде современных детишек. И их можно понять: наверное, это вкусно, но полезно ли? В нашем детском саду с такими вредными, на наш взгляд, пристрастиями борются постоянно. Наши уважаемые повара не только готовят полезную и от этого не менее вкусную еду для детей, но и стараются, чтобы внешнее оформление блюда способствовало повышению аппетита и вызвало немедленное желание съесть все, что предложено. Во время завтрака, обеда или ужина наш главный повар нередко совершает обход групп и отмечает для себя, что дети кушают с удовольствием, а что требует творческой доработки. Но, как правило, все остаются довольны друг другом. И приятно слышать, как перед обедом дети весело скандируют:

1-2 – мы не ели!
3-4 – есть хотим!
Открывайте шире двери,
А то повара съедим!
Руки – чистые,
Лицо – умыто,
Всем, всем приятного аппетита!

В нашем детском саду организовано 5-ти разовое питание, дополнительный ужин (5-ый раз) – для детей, которые остаются в ночной группе. У нас своя кухня, замечательные повара. Если у ребенка пищевая аллергия, то, на основании рекомендаций врача, производим замену продуктов.

Меню составлено на основе рекомендаций Госэпиднадзора с учетом калорийности и соблюдения соотношений необходимых питательных веществ для растущего детского организма.