Логин:

Забыли пароль?

Педиатр

Начало > Здоровье

Наш врач-педиатр, Лариса Михайловна, требовательна к работе младшего персонала: следит за тем, чтобы проветривание групповых помещений и влажная уборка выполнялись строго по графику, чтобы няни вовремя кварцевали группы, а каждое утро начиналось с замены чесночных ванночек для обеззараживания воздуха в помещениях. Необходим ее контроль и за тем, чтобы были своевременно организованы закаливающие процедуры (контрастные ванночки для рук), чтобы дети не забывали полоскать рот после еды различными травяными настоями.

А еще наш врач-педиатр чутко следит за состоянием здоровья наших детей. У кого-то зубик разболелся или голова – Лариса Михайловна «тут как тут»: и полечит, и обнимет, и ласковое слово шепнет на ушко, глядишь – все и прошло. К ней может обратиться любой родитель за консультацией по поводу здоровья своего чуда-чада и получить квалификационную помощь или совет.

Врач-педиатр ведет прием раз в неделю, при необходимости консультирует родителей. Ведутся фильт-тетради, где каждое утро и после дневного сна измеряется температура, осматривается кожа и зев ребенка.

С целью профилактики простудных заболеваний используем старинный проверенный способ – чесночные настойки, т.е. расставляем каждое утро в группе, раздевалке и спальне залитый кипяченой водой чеснок. Строго соблюдаем режим проветривания, влажной уборки, кварцуем группы, проводим комплекс оздоровительных мероприятий. Врач составляет на год календарный план проведения прививок.