Семья и воспитание

23-11-2011, 17:19

Воспитание детей будет иметь успех при согласованной работе дошкольного учреждения и семьи. Ведь семья в формировании личности маленького ребенка играет главную роль, так как основное время ребенок проводит в семья. С другой стороны помочь родителям в правильном выборе форм воспитания должны дошкольные учреждения.

Дошкольное учреждение при взаимодействии с семьей должно решить такие задачи, как: применение нового передового опыта в воспитания в семье, создание единства в семье, работа дошкольного учреждения с родителями, знакомство родителей с жизнью учреждения. Объединение дошкольного учреждения и родителей, позволит достичь в воспитании детей больших успехов, так как педагоги помогают родителям лучше понять механизм развития ребенка и выработать методы управления ребенком и способы подготовки к школе.

Встречи воспитателей и родителей на собраниях или дискуссиях, позволит педагогам обобщить семейный опыт воспитания, и затем применять на практике наиболее продуктивные способы работы с детьми. Также понимание родителями работы дошкольного учреждения, позволит им закрепить знания полученные ребенком в садике.